• 19 февраля 2019, вторник
  • Сколково, г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

Конкурс инновационных проектов от S7 Group и «Сколково» на финишной прямой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
1892 дня назад
19 февраля 2019 c 9:00 до 13:00
Сколково
г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

Во вторник 19 февраля состоится финал конкурса инновационных проектов S7 Startup Challenge. Одиннадцать проектов, прошедших два этапа отбора, презентуют свои проекты жюри во главе с заместителем генерального директора S7 Group по инновациям Дмитрием Чуйко и вице-президентом «Сколково», исполнительным директором кластера передовых производственных технологий Алексеем Беляковым.

Победители получат поддержку со стороны S7 Group (коммерческие контракты, соглашения о пилотировании разработок или же инвестиционную поддержку), а также денежный приз в размере ₽500 000. Победители участники «Сколково» или планирующие таковым стать, также смогут претендовать на получение минигранта от Фонда Сколково.

В числе прошедших в финал есть проекты как в области производственных и аддитивных технологий (FDM 2.0, Stereotech, «Нью Лайн Инжиниринг» «Центр лазерных технологий», «Turboinspect»), так и в области цифровых технологий – от прикладных аспектов использования машинного обучения и нейросетей до  развлекательных систем на борту самолета (Heedbook, Lobster, VisionLabs, Timescenary, Фабрика Юзабилити, SkyEng). Подробнее о финалистах можно прочитать на сайте конкурса.

 

В рамках акселерационной программы S7 Startup Challenge, все участники финала провели встречи с профильными экспертами S7 в течение последних полутора месяцев (некоторые по нескольку раз). Целью встреч было получение обратной связи от потенциальных партнёров/инвесторов, глубокое понимание потребностей холдинга-заказчика и получение практических рекомендаций о том, каким образом кастомизировать/позиционировать проект (и его презентацию) в финале.

 

Приём заявок на S7 Startup Challenge шёл с августа по ноябрь, всего в конкурсе приняло участие чуть менее 700 проектов. Экспертами S7 и «Сколково» оценивался уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски, сроки выхода на рынок и потенциал взаимодействия с S7 Group.

 

Расписание:

 

9:00 – сбор участников и (крайней важный в деле презентования) утренний кофе;

10:00 – приветственное слово со-организаторов конкурса;

10:10 – презентации участников перед жюри во главе с заместителем генерального директора S7 Group по инновациям Дмитрием Чуйко и вице-президентом «Сколково», исполнительным директор кластера передовых производственных технологий Алексеем Беляковым;

12:05 – кофе-брейк;

12:25 – совещание жюри и определение победителей;

12:45 – награждение победителей;

12:55 – фотосессия финалистов.

 

Место: Технопарк «Сколково», Капсула №1

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше