• 25 июня 2018, понедельник
  • Москва, 143026, г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

EXPERIMENTUM: ИСКУССТВО И ЗРИТЕЛЬ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
2132 дня назад
25 июня 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
143026, г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

EXPERIMENTUM — новый образовательный проект Технопарка "Сколково". Приглашенные эксперты рассказывают о важных экспериментах и новых практиках в искусстве, науке и социуме, которые уже меняют нашу жизнь или сделают это в скором будущем. В апреле мы обсуждали экспериментальное кино, а в этот раз поговорим о партисипативном искусстве, где зритель становится соучастником художественного акта.

Организация многостороннего взаимодействия вокруг объектов искусства вызывает растущий интерес в современном мире. Интерактивность и вовлечение аудитории все чаще упоминаются в контексте искусства и музейной деятельности.

В рамках проекта Еxperimentum мы поговорим о том, что такое партисипативное искусство (искусство соучастия), как оно зарождалось и как развивается в настоящее время. Мы рассмотрим различные партисипативные практики художников, их мотивацию и опыт работы со зрителем.

В партисипативном процессе, помимо художника, участвуют и другие два актора: организующее звено (институция/заказчик) и зритель-участник. Какие цели они преследуют и как на практике выстраивать такое трехстороннее взаимодействие, чтобы оно было эффективным и помогало достижению нужного результата всеми участниками?

 

Лектор — Мария Иванова

Арт-менеджер, выпускница Венского университета прикладных искусств и Московского государственного института международных отношений (университет). Область профессиональных интересов — искусство ХХ века, актуальное, перформативное и партисипативное искусство. Организует творческие и партисипативные мероприятия с вовлечением аудитории, проводит лекции и воркшопы (во Франции, Австрии, Германии, России).

25 июня в 18.30

Атриум Технопарка "Сколково", Капсула #1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше