• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, Технопарк "Сколково", Большой бульвар, д. 42, стр. 1

Киноклуб имени Хокинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
2161 день назад
17 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Технопарк "Сколково", Большой бульвар, д. 42, стр. 1

Интерактивный киноклуб, где каждый участник может стать на один вечер первооткрывателем, а именно — показать редкий малоизвестный, но не менее важный фильм, поделиться интересными фактами и историями, связанными с ним, а после просмотра бурно обсудить его вместе с другими участниками домашнего киноклуба Технопарка.

Встречаемся 17 мая в 19:00 в обновленной капсуле №2 в Атриуме Технопарка «Сколково». На этот раз смотрим и обсуждаем культовый фильм Вонга Кар-Вая «Любовное настроение». Присоединяйтесь к сколковскому киносообществу и открывайте для себя настоящие шедевры!

Что покажем

«Любовное настроение», 2000 год

«В старые времена, когда у человека была тайна, которой он ни с кем не хотел делиться, знаешь, что он делал? — он шел на гору, находил дерево, проделывал в нем дупло и шепотом рассказывал в него свою тайну. Потом брал влажную землю и залеплял ею дупло. И тайна навечно оставалась внутри».

«Он вспоминает эти ушедшие годы, будто смотрит в плохо вымытое мутное оконное стекло. Вроде что-то и видно, но расплывчато и неясно. Прошлое — это нечто, что можно мысленно увидеть, но невозможно коснуться».

© Из фильма «Любовное настроение»

Гонконг, 60-е. Герои фильма, Су и Чоу, снимают соседние комнаты в одном доме. Их супруги всё время в отлучке. Однажды Чоу узнаёт сумочку Су, подаренную ей мужем, — у его жены такая же. А Су узнаёт галстук Чоу, подаренный ему женой, — такой же есть у её мужа. Герои понимают, что их вторые половинки изменяют им друг с другом.

 

17 мая 19.00 капсула №2, Атриум Технопарка "Сколково"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше