• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д. 42, стр. 1

ТехноЗОЖ. Спортивный день в Технопарке «Сколково»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
2211 дней назад
30 марта 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д. 42, стр. 1

30 марта Технопарк «Сколково» приглашает вас на праздник весны, спорта и здоровья. Приходите на ТехноЗОЖ всей семьей, с коллегами или друзьями, взбодритесь после зимней спячки и докажите всем, что здоровый образ жизни — это не только полезно, но и увлекательно!

Расписание спортивного дня ТехноЗОЖ

Образовательная программа:

Капсула 305

12.00 — 13.00 Лекция: «Как не навредить себе, занимаясь спортом».

Вы узнаете, как с меньшим риском и максимальной пользой для здоровья заниматься спортом. Вам расскажут об исследования и поделятся полезными практическими советами.

Спикер: Юрий Сдобников, травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины, тренер сборной России по скалолазанию, Ironman, сооснователь клуба «Спортивная секция».

13.00 — 14.45 Лекторий от резидентов «Сколково».

Первая лекция 13.00 — 13.20.

Тема: Улучшение здоровья ног с помощью технологии подбора впорной обуви TRY.FIT

Одна из наиболее распространенных проблем, возникающих при ношении неудобной обуви, особенно у женщин — hallux valgus. «Косточка» некрасиво выпирает у края стопы, любая обувь сильно натирает, появляются мозоли, к концу дня ноги устают. Неудобная обувь может вызвать такие проблемы, как бурсит больших пальцев ног, мозоли, натоптыши и другие болезни. Технология TRY.FIT позволяет подобрать впорную обувь и уменьшить риск возникновения данных проблем.

Спикер: Ваган Мартиросян — предприниматель и бизнес-ангел с 20 летним опытом работы в секторе ИТ с фокусом на технологии 3D моделирования, AI, IoT. Один из создателей первого в СНГ электронного правительства. Создавал ПО для таких компаний, как Research In Motion, British American Tobacco, Мегафон, Яндекс, Алроса и другие.

 

Вторая лекция 13.20 — 13.40.

Тема: Счастье спортсмена-любителя. Личный опыт

Как заниматься спортом, достигать поставленных целей без вреда здоровью и получать удовольствие.

Спикер: Владимир Воробьев — финансовый директор компании-резидента ИЦ Сколково «Кномикс», спортивный активист.

 

Третья лекция 13.40 — 14.20

Тема: Старение и как с ним жить.

В двадцатом веке человечеству удалось значительно увеличить продолжительность жизни за счёт существенного повышения качества жизни населения и новых лекарств, например, антибиотиков. Сейчас же настало время исследовать биологические процессы, которые приводят наш организм к старению и влиять на них. На лекции Ольги Пушкаревой, научного сотрудника резидента Сколково "ИНСИЛИКО", Вы узнаете о научных исследованиях по теме старения, его причинах и способах преодоления в настоящем и будущем.

Четвертая лекция 14.20 — 14.45

Тема: Зачем нужен спорт для ученого или предпринимателя.

Спикер: Роман Магдаленко - основатель компании sportcamp.club и коммерческий директор Visitech.

 

Спортивные мероприятия:

15.00 — 16.00 Пробежка вокруг Технопарка (сбор возле 6 ядра)

Юрий Сдобников, профессиональный тренер клуба «Спортивная секция», проведет занятие по бегу для всех желающих. Разминка, важные аспекты техники бега, забег и специальные беговые упражнения/заминка. Участие по записи.

 

15.00 — 17.00 Официальное открытие спорткомнаты Технопарка в партнерстве с компанией Декатлон и вводный инструктаж. (5 ядро, -1 этаж)

Вводный инструктаж от профессиональных тренеров, эффективные техники функциональных тренировок и занятий на TRX.

 

16.00 — 18.00 Соревнования по настольному теннису. (справа от 3 ядра)

Вас ждет профессиональное судейство, призы от компании «Декатлон» и Технопарка, атмосфера настоящего турнира. Главный приз — партия со старшим вице-президентом Фонда «Сколково», мастером Александром Черновым.

 

16.00 — 18.00  Открытые уроки по нунчаку. (слева от 3 ядра)

Проведет уроки мастер спорта по восточному единоборству, обладатель черного пояса, неоднократная чемпионка и призер российский и московских соревнований, абсолютная чемпионки Европы по боям на нунчаку, резидент Сколково — Мухаметкулова Екатерина.

В программе открытого урока — знакомство с нунчаку, мастер-класс, техника перехватов нунчаку — техника фристайл-ката, техника поединка и правила соревнований по нунчаку.

 

12.00 — 18.00  Лучный тир Archery Tag. (возле входа в Технопарк)

Единственный в России надувной лучный тир, в котором всего за 3 минуты можно научиться стрелять из лука и отточить новый навык, стреляя по левитирующим в воздухе шарикам.

 

Спецпрограмма от фитнес-клуба «Милон»:

12:00 —  13:00 Интеллектуально-спортивная тренировка. (возле винного бара, 2 ядро)

Тренер задает командам вопросы и дает 10 секунд на выбор правильного варианта. Если ответ неверный, добавляются штрафные повторения, в случае правильного ответа повторения минусуются. В конце тренировки спортивный комплекс упражнений на скорость.

13:30 — 14:30 Индивидуальные соревнования по классическим движениям.

Спортивный зачет кто больше отожмется, присядет, сделает Берпи. Лучшие сразятся в финале.

15:00 — 16:00 Классическая функциональная тренировка на все группы мышц.

Всем участникам подарочный сертификат на проведение анализа состава тела.

 

Ноу-хау по анализу тела от Dubllik и подбору спортивной обуви от TRY.FIT

12.00 — 18.00 Анализ тела от Dubllik и подбор спортивной обуви от TRY.FIT.

3D-сканер  Dubllik R1500 (справа от 4 ядра) – это комплекс, создающий цифровую 3D-копию человека и дающий полную диагностику вашего тела.  Мобильное приложение позволит просматривать свои параметры и сравнивать их в динамике. Вы можете добавить 3D-модель, созданную сканером прямо на страницу в Фейсбук.

Аппарат TRY.FIT (слева от 4 ядра) подбирает наиболее удобную обувь для различных активностей с помощью математического моделирования физических и геометрических деформаций стопы, анализа и сопоставления 3D-моделей обуви и стоп человека.

Специальная акция от компаний TRY.FIT и «Декатлон» – все, кто отсканирует свои стопы и подберет обувь на аппарате TRY.FIT, получат промокод на скидку при покупке спортивной обуви в магазине «Декатлон».

 

Забронируйте себе место на соревнованиях — заполните необходимую вкладку в файле:

docs.google.com/spreadsheets/d/1n8i...

 

До встречи в Технопарке!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше