• 14 марта 2017, вторник
  • Сколково, Инновационный центр «Сколково», Технопарк, Большой бульвар, д. 42, стр. 1, шоу-рум «Малевич-фест»

T#Event Лекция: «Женщина в искусстве: от куртизанки до богоматери»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
2571 день назад
14 марта 2017 c 17:00 до 18:00
Сколково
Инновационный центр «Сколково», Технопарк, Большой бульвар, д. 42, стр. 1, шоу-рум «Малевич-фест»

Вторая лекция в рамках публичной программы T#Сulture Технопарка Инновационного Центра «Сколково»

Публичная программа T#Culture Технопарка «Сколково»  это открытые мероприятия с участием бизнес и pr-консультантов, культурных институций, lifestyle и спортивных брендов, которые направлены на развитие резидентов Технопарка, а также на построение благоприятного для инновационных идей  и партнерств социокультурного микроклимата.

 Организаторы предлагают события в рамках нескольких категорий: T#Media Talks, T#Event, T#Sport, T#Art, T#Game, T#Movie, помимо #-рубрик в Технопарке обоснуется формат мультифункциональной городской ярмарки Urban Art Market.

 

Лекция T#Culture в рубрике T#Event «Женщина в искусстве: от куртизанки до богоматери»

Лекция исследует эталоны женской красоты от Античности до начала XX столетия и поймем критерии прекрасного и уродливого. Какими были женщины, и так ли уж сильно они отличаются от современной эмансипированной дамы? Где и в какие эпохи идеалом женщины становилась богиня, святая, монахиня, мать семейства, владелица светского салона или образованная куртизанка? Чем стал женский образ для истории искусства? Почему так мало женщин-художниц, и как получилось, что ни одна из них не стала по-настоящему великой? Культурная платфора «Синхронизация» — успешный старт-ап в сфере edutainment. Лекции в рамках проектак построены с использованием приемов бизнес-презентации, что делает их простыми, понятными и легко запоминающимися.

Лектор: Елена Личманова — историк искусства, экскурсовод, лектор. Закончила Факультет истории искусства РГГУ, в настоящее время обучается на магистерской программе ВШЭ «История художественной культуры и рынок искусства». Вела обзорные и тематические экскурсии в ГМИИ им. А.С. Пушкина, работает там же лектором-искусствоведом.

Партнер событияКультурная платформа «Синхронизация»

 

Подробнее о Публичной программе T#Culture Технопарка «Сколково»:

Каждый из разделов программы призван аккумулировать и создавать тематические мероприятия городского уровня, интересные не только резидентам, но и внешней аудитории. В марте-апреле в рамках T#Media Talks в Сколково выступят pr-консультант Анастасия Швецова и руководитель специальных проектов «Сбербанка» Дмитрий Абрамов, T#Sport начнется с тренировок с проектом «Спортивная секция», T#Art запустится серией открытых интервью с художниками, галеристами и кураторами для InArt TV. В апреле ожидается запуск T#Movie с кинопрограммой от различных фестивалей, а также развитие T#Art — гуманитарного лектория в партнерстве с культурной платформой «Синхронизация» и Интеллектуальным клубом «418». Гости T#Morning, смогут выпить кофе и обсудить свои идеи на встречах с директором Технопарка Ренатом Батыровым.

Под тегом T#Event соберутся яркие разовые события: от авторских выступлений   и  приездов в Технопарк важных гостей  до тематических праздников. Так 16 марта состоится открытие шоу-рума Urban Art Nations в Технопарке «Сколково». В программе вечера ток-шоу с участием мировых «звезд» дизайна Дениса Милованова и Giacomo Ravagli, а также традиционное русское угощение в современном исполнении. 12 апреля в Технопарке пройдет Gagarin day, включающий в себя музыкальную программу, лекции, тематический книжный маркет и специальный кинопоказ.

Куратором T#culture выступила советник по развитию социальной и культурной политики Технопарка «Сколково» Дария Женихова. «Для нас важно чтобы наши партнеры и спикеры разделяли ценности «Сколково», видели перспективу в выстраивании позитивной коммуникации, как профильной, так и не профессиональной. Публичная программа — это, в первую очередь,  диалог Технопарка «Сколково» с внешним миром».

Все ближайшие мероприятия T#culture будут открытыми и бесплатными, с обязательной регистрацией через сайт Фонда «Сколково». Там же можно будет узнать о новых событиях или заполнить форму с пожеланиями организаторам.

T#Event T#Culture #Technopark #Skolkovo
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше