• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Технопарк "Сколково", Большой бульвар, д. 42, стр. 1

Киноклуб имени Хокинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Технопарк "Сколково"
2129 дней назад
21 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Технопарк "Сколково", Большой бульвар, д. 42, стр. 1

Домашний киноклуб Технопарка "Сколково", где каждый участник может стать на один вечер его ведущим, поделиться и обсудить с другими свой любимый фильм и просто провести хорошо время в уютной обстановке итальянского ресторана Osteria Mario.

21 июня в 19:00 приглашаем вас в «Киноклуб имени Хокинга». Наша следующая встреча — дань памяти выдающемуся режиссеру Кире Муратовой.

Кира Муратова вошла в историю кино как автор самых подробных портретов советского и постсоветского человека. Перед показом мы проведем небольшую лекцию о жизни и творчестве Киры Георгиевны и обсудим, почему ее работы важны для всего мирового кинематографа.

О ФИЛЬМЕ

"Долгие проводы" 1971 год.

Евгения Васильевна воспитывает ребенка без отца. Долгое время сын Саша был единственным смыслом всей ее жизни. Когда мальчик подрос и у героини появилось больше свободного времени, она позволила давнему поклоннику Николаю Сергеевичу ухаживать за собой.

В жизни сына тоже произошли перемены: после летней поездки к отцу он изменился и стал отстраняться от матери. Евгения Васильевна понимает, что сын хочет уехать, но ей не хватает смелости объясниться с сыном. Мир матери распадается на части, и она отчаянно пытается вернуть все на круги своя.

Второй полнометражный фильм Киры Муратовой — картина со сложной судьбой. Ее сняли в 1971-м году, но на экранах показали только в 1987-м. В фильме нет ни политики, ни идеологии, но именно это и раздражало советских цензоров.

 
А еще мы создали группу Киноклуба на Facebook!

Вступайте в наше киносообщество, узнавайте о новых встречах, делитесь впечатлениями и оставляйте свои предложения. Вместе мы сделаем встречи «Киноклуба имени Хокинга» еще ярче и интереснее!

www.facebook.com/groups/17097207692...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше